Напишите нам
captcha
Заказать обратный звонок
captcha
Войти на сайт
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь:
Каталог

Дизайнерские комоды в «голландском» интерьере

21.02.2015

Интерьер в голландском стиле редко встретишь в российских домах и квартирах, его основные характеристики далеки от прилизанного и скучного до зубного скрежета «евроремонта». Но, несмотря на это, желающих создать в своем жилище подобную атмосферу совсем немного. Вероятнее всего, причина в неправильном подходе к обустройству пространства, стремлению создать помещение, обставленное дорого.

По мнению жителей севера Европы, самое дорогое в жизни – это эмоции, чувства, переживания и воспоминания.

Игра на контрастах

535e669431461929383297d05ab9e463.jpg

Фоном становятся видавшие виды, иногда искусственно состаренные стены и дощатый пол с ярко выраженной текстурой. Самое интересное в голландском стиле – это мебель и аксессуары. Для того чтобы полностью реализовать идею, необходимо играть на контрастах, например, у серой, грубо оштукатуренной стены поставить яркий комод, расписанный вручную. Аксессуары должны быть подобраны в точности к цветовой гамме мебели – на пол просится ярки коврик ручной работы, а на полки вазы из непрозрачного стекла. Голландский стиль – это жилье, наполненное воспоминаниями, невероятно уютное и теплое. Поэтому не нужно стремиться к полной симметрии, все детали могут перекликаться только по одному признаку, но при этом отличаться по стилю. Самое главное, их не должно быть слишком много.

Интерьер с историей


Допустим в этой стилистике и насыщенный фон. Чаще всего используются обои с цветочным орнаментом на темном фоне. Их прекрасно оттенит светлая мебель с немного строгим и даже изысканным дизайном. Особенно хорошо смотрятся комоды, которые были искусственно состарены. Мелкие потертости, царапины и сколы красноречиво говорят о богатой истории. Создается впечатление, словно этими вещами пользовалось не одно поколение, бережно передавая семейные ценности потомкам.

Природная красота натурального дерева


Еще одна отличительная чертаголландского стиля – стремление использовать в интерьере только натуральные материалы. Больше того, дизайнеры этой северной страны предпочитают не прятать красивую текстуру за плотной краской. Поэтому так часто в доме голландцев встречается тонированная мебель, на поверхности которой хорошо виден рисунок прожилок дерева. Шторы, покрывала и накидки тоже шьются из натурального материала – льна и хлопка. Человек должен испытывать радость от созерцания своего дома, получать тактильное удовольствие, прикасаясь к таким разным по характеру поверхностям. Именно этот энергетический баланс становится залогом уюта в доме и душевного равновесия каждого живущего здесь человека.

← Назад

В данный момент отзывы отсутствуют. Оставить отзыв.

Оставить отзыв


CAPTCHA

Статьи

Дизайнерская мебель
05.12.2022
Дизайнерская мебель

Дизайнерская мебель — необычный элемент интерьера, который гарантированно привлечет внимание и помож...

Мебель для спальни
01.04.2014
Мебель для спальни

Сон помогает нам восстановить силы на день грядущий, и обстановка спальни должна в этом только спосо...

Показать еще