Напишите нам
Заказать обратный звонок
Каталог

Многообразие обеденных столов

03.06.2014

Многообразие обеденных столов Обеденные столы представлены различными моделями, но все они имеют общие черты: ножки, столешница, соединяющая опоры и столешницу рама, имеющая форму прямоугольника, квадрата овала либо круга. Все части мебельной конструкции соединяются посредством клея, винтов, шурупов. Желательно, чтобы ножки и соединяющая рама были выполнены из металла либо массива.

Что касается материалов, то мебельные производители предлагают каменные, стеклянные, пластиковые, деревянные, металлические столешницы. Все они оснащаются одной-восьмью ножками, хотя наиболее распространенными вариантами выступают модели с четырьмя ножками. В классических интерьерах хорошо смотрятся столы-двуножки, у которого каждая опора разделяется на две-три части. Также здесь уместны деревянные модели на одной резной ножке. В модерне, хай-тек нередко используются трехногие варианты, выполненные из стекла или металла и дополненные кованными фигурными ножками.

В малогабаритных помещениях часто используются столы-трансформеры, в которых регулируется ширина или длина столешницы и высота ножек. Некоторые трансформеры в разложенном состоянии увеличиваются два-три раза. Столешница может увеличиваться по типу стола-книжки, посредством откидывания верхней крышки, под которой находится такая же столешница. Существуют также модели, в которых столешница раздвигается.

В целом высота обычного обеденного стола равняется семидесяти пяти сантиметрам. Габариты стола зависят от количества членов семьи и размеров кухни. В целом на одного человека требуется шестьдесят сантиметров ширины и сорок пять сантиметров длины.

Выбирая стол нужно учитывать наличие в нем дополнительных функций. К примеру, есть модели с ящичками для столовых приборов. Существуют столы с крючками для полотенец.
← Назад

Статьи

Туалетный столик
03.06.2014
Туалетный столик

Туалетный столик создан, чтобы помочь женщинам наводить красоту.

Стулья из дерева.
03.06.2014
Стулья из дерева.

Если Вам нравится простота природы в каких-либо случаях и каких-либо аспектах Вашей жизни, то Вы мож...

Показать еще