Напишите нам
Заказать обратный звонок
Каталог

Насколько практичны стеклянные обеденные столы?

16.01.2015

скачанные файлы.jpg

Многим людям нравится как выглядят стеклянные обеденные столы. Но при этом далеко не все готовы купить их для себя. В первую очередь это объясняется некоторыми мифами, которые существуют о стеклянных столах, связанных с их непрактичностью и хрупкостью. Но трудно ли поддерживать стеклянный стол в красивом виде каждый день на самом деле?

 




Стеклянный обеденный стол - насколько удобен в быту?

Часто у людей существует мнение о том, что стеклянный стол быстро теряет свой внешний вид при ежедневном использовании, а особенно трудно привести его в порядок после проведения бурных празднований. Это вызвано еще и тем, что лишь немногие люди понимают как можно быстро и легко очистить стеклянный стол от загрязнений.

Современные моющие средства представляют массу вариантов того, как быстро и качественно убрать стеклянный стол. При этом он не только вернется к своему первоначальному виду, но уборка также не потребует больших усилий.

По многим показателям очистить стеклянный стол намного проще чем его деревянный аналог. Более того, нет таких загрязнений, которые въедались бы в саму структуру стола, что также положительно влияет и на его долговечность. Стеклянные столы устойчивы к затиранию и можно не переживать по поводу того, что они буду выглядеть менее красиво после использования моющих средств.

Надежность стеклянного стола

При взгляде на стеклянные предметы возникают мысли о том, что они скорее всего очень хрупкие. Если говорить о стеклянных обеденных столах, то такие мысли очень далеки от истины. Современная технология производства позволяет придать им отличные показатели надежности и сейчас они способны выдерживать даже самые серьезные нагрузки.

При всей обманчивости внешнего вида стола он очень прочен. Для изготовления стеклянных столов используются материалы самого высокого качества, что позволяет гарантировать их отличные рабочие характеристики.

Но даже если от слишком сильного удара стеклянная столешница разобьется, то она не распадется на множество мелких осколков. Напротив, особенности используемого при производстве столов стекла позволяют ему распадаться на части с неострыми краями. Благодаря такому эффекту можно не беспокоиться по поводу порезов и травм, а также не переживать о повреждении элементов интерьера.

Необычный внешний вид - одно из главных преимуществ стеклянных столов

Одной из главный причин по которым стеклянный стол приобрел свою широкую популярность является его стильный внешний вид. Стекло отлично поддается обработке и позволяет создавать из себя самые необычные фигуры. Сейчас можно приобрести разнообразные стеклянные столы, которые будут отлично смотреться практически в каждом интерьере.

В нашем магазине представлен широкий ассортимент стеклянных обеденных столов, каждый из которых создан по индивидуальному проекту, разработанному профессионалами своего дела. Они не только стильно выглядят, но также очень удобны при ежедневном использовании и довольно компактны.

Стекло, в сочетании с ножками из других материалов, создает самые загадочные и необычные геометрические узоры. Особенно хорошо такая мебель подходит под помещения, выполненного в современном дизайне. Приобретая себе такой стол вы сразу же придаете комнате модное звучание и создаете в ней свою, особенную атмосферу.

Учитывая все перечисленные особенности стеклянных обеденных столов можно быть уверенным в том, что их приобретение станет отличным вложением средств. Такие столы будут радовать своим видом на протяжении многих лет и станут отличным дополнением любого помещения.

← Назад

Статьи

Почему металлокаркас? Особенности подбора кухонной мебели
27.03.2015
Почему металлокаркас? Особенности подбора кухонной мебели

На металлокаркасе мебель не ломается, ножки не расшатываются и, тем более, не отваливаются.

Стили мебели
01.04.2014
Стили мебели

Обычный покупатель и не только размежевывают всего два стиля, в частности классику и современный сти...

Показать еще