Напишите нам
Заказать обратный звонок
Каталог

Шкафы для одежды в спальню: как определить оптимальные габариты

27.03.2015

Правильный подбор шкафа для одежды в спальню – задача достаточно сложная, так как неудачный шкаф может стать причиной постоянного неудобства. Либо он будет занимать слишком много места в спальне, будучи полупустым, либо, наоборот, будет переполнен одеждой и не позволит развесить всё органично. Где золотая середина? Попробуем разобраться.

Все зависит от трех ключевых факторов:

  • Количество других шкафов в квартире
  • Количество человек, которые будут хранить одежду в этом шкафу
  • Площадь спальни

Итак, приступим к выбору. Начнем от самых малых габаритов. Компактный шкаф вроде шкафа-купе ЛАДА-1 подойдет для совсем небольшой спаленки. Подобные решения выбирают либо вообще для детских комнат, либо для комнат, где хранится одежда одного человека, у которого не слишком богат гардероб. Проще говоря, оптимум для холостяцкой берлоги.

Подобный вариант является классическим середняком. Он, как правило, подойдет для обычной семьи, при условии, что в нем хранят свои вещи только муж и жена (для детей следует все-таки предусмотреть отдельный шкаф). Вариант хорош тем, что весьма вместителен, но не занимает много места в комнате. Имея полки различной конфигурации, он позволяет хранить одежду в провесном положении, а также в сложенном. Хорошо подойдет и для белья, и для платьев с костюмами. Наличие зеркала на фасаде обеспечивает возможность оценить свой внешний вид в полный рост сразу после примерки наряда.

Наконец, последний вариант в нашем хит-параде – роскошный пятидверный шкаф, который своими габаритами сравним с гардеробной комнатой. Подобные решения подойдут для просторных спален, где лишние 7-8 квадратных метров площади можно выделить без сожалений. Кроме того, такой шкаф нужен для людей с роскошным гардеробом. К примеру, если у вас целая подборка костюмов или вечерних платьев, хранить их в сложенном виде – варварство, необходимо обеспечить оптимальные условия хранения на вешалках. Подобный крупногабаритный шкаф позволит это сделать.

Признаком того, что существующий шкаф вам маловат является необходимость прикладывать усилия при помещении вещей в шкаф. Если вы можете брать и укладывать (вешать) вещи свободно – значит с размером вы угадали.

← Назад

Статьи

Почему металлокаркас? Особенности подбора кухонной мебели
27.03.2015
Почему металлокаркас? Особенности подбора кухонной мебели

На металлокаркасе мебель не ломается, ножки не расшатываются и, тем более, не отваливаются.

Современные обеденные группы для вашей кухни
23.12.2014
Современные обеденные группы для вашей кухни

Мы предлагаем широчайший ассортимент обеденных групп для вашей кухни, столовой или гостиной от самых...

Показать еще