Напишите нам
Заказать обратный звонок
Каталог

Стили мебели

01.04.2014

Стили мебели Обычный покупатель и не только размежевывают всего два стиля, в частности классику и современный стиль. Связанно это, как и с нежеланием в познании более расширенного спектра направлений в определенном стиле, так и сих объективной размытостью. Лишь специалист может на глаз определить различие между классическими, или современными направлениями.

Говоря о современно стиле, то его начало лежит в 60-х годах. Так называемой ПОП эпохе. Сочетание метала, ткани и кожи, придают мебели лаконичных, завершенных форм, которые излучают своей относительно простотой и практичность. Отличительной чертой такого направления так же является асимметричность форм. Сочетание дерева и метала, придают некий контраст на фоне ярко выраженной фактурности в рисунке на ткани. Часто можно наблюдать и специальное выделение каркасных элементов, которые вытягиваются и достаточно заметны.

Стиль модерн, был очень популярен в конце прошлого века. На то время дизайнерам открылись новые горизонты, и возможность использовать современные материалы и технологии. Это же расширило кругозор и подпитало воображение многих талантливых конструкторов. Если бы про модерн можно было высказаться лаконично, то один диван не может быть похож на другой. Иными словами концепция заключается в индивидуальности и уникальности.
Хай-тек уникален своей исключительностью. Этот стиль, трудно перепутать с каким либо другим. В стиле используются современные материалы, которые направлены на создание максимальной функциональности. Использование хромированного метала, и полированной древесины позволяют поиграть с цветом, а отсутствие излишних украшений замещается изысканной таканью.

Современная мебель сосчитает в себе еще несколько направлений, такие как: функционализм и минимализм. Исходя их названий, можно сделать некоторые выводы. Эти стили дополняют линейку направлений.

Классический стиль всегда будет в моде. Это как классические произведения искусства, их знают все, и они будут жить вечно. Классика в мебели, бесспорно, является золотой серединкой. Мебель этого направления можно поставить практический в любой интерьер, и она лишь добавит колорит и изюминку в интерьер. Мебель в классическом решении часто можно наблюдать у людей, который стремятся подчеркнуть свой статус, важность, положение в обществе, состоятельность или просто ценителей искусства.
← Назад

Статьи

Насколько практичны стеклянные обеденные столы?
16.01.2015
Насколько практичны стеклянные обеденные столы?

Многим людям нравится как выглядят стеклянные обеденные столы. Но при этом далеко не все готовы купи...

Фэн-шуй - надежный помощник в выборе спальной мебели
08.04.2014
Фэн-шуй - надежный помощник в выборе спальной мебели

Главной в вашем доме является спальня. Это ваше личное место и оно оказывает влияние на ваше эмоцион...

Показать еще