Напишите нам
captcha
Заказать обратный звонок
captcha
Войти на сайт
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь:
Каталог

Вся правда о двуспальных кроватях

15.12.2014

скачанные файлы.jpgГоспода!

В этой заметке вы не прочтете ни одной рекламной «заманухи» для покупки «лучшей в мире двуспальной кровати» в «лучшем интернет-магазине» Москвы «Мебель Софи». Даже не думайте! Хотя реально «Мебель Софи» действительно весьма популярен у покупателей не только благодаря классной линейке известных во всем мире мебельных брендов, но и вследствие приличного набора сопутствующих услуг и высокой квалификации обслуживающего персонала.

Но обо всем этом достаточно информативно рассказано на других страницах нашего сайта. Здесь же мы поведаем о некоторых особенностях при выборе потребителем двуспальных кроватей, правильном их размещении в квартире и о некоторых других полезных вещах, о которых вы вряд ли прочтете где-нибудь еще, кроме как у нас.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Люди никогда не задумывались над тем, что кровать, по сути, занимает главное место в их судьбе. Они рождаются на ней, проживают треть жизни, проводят первую брачную ночь, любят, зачинает потомство и, наконец, в ней же и умирает. С кровати начинается жизнь человека, кроватью она же и заканчивается…

Тем не менее, культ кровати у человечества не столь древен, как, например, орудия труда или одежды. В доисторическую эпоху люди спали на охапке сушеной травы или шкуре убитого ими саблезубого тигра. Впервые же человек перешел, как сказали бы ныне, на новый уровень, то бишь, спать на кровать лишь в начале библейских времен в Древнем Египте. Кровать эта являла собой простую деревянную раму, на которую натягивалась сетка. Единственным ее украшением были ножки, выточенные в виде лап льва. И этим первым человеком, возлегшим на кровать, был фараон Верхнего Египта – Хара-Слон (Пен-Абу). Разумеется, все остальные, в том числе и жены и наложницы фараона, спали на каменном полу на подстилках.

Эта первая в истории человечества кровать фараона Пен-Абу была односпальной, а вот двуспальная появилась уже позже, в Древнем Риме, и называлась лектус. На нее точно так же натягивалась сетка, укладывались матрасы и подушки, набитые гусиным пухом, а в изголовье монтировалась спинка.

С тех пор оба вида кроватей существуют параллельно и пользуются, практически, равнозначным спросом.

КАКАЯ КРОВАТЬ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

959fd54627d660da87a6f6b2d4562406.jpg

Если брать семьи, то двуспальная кровать там встречается чаще, чем односпальная, впрочем, как и наоборот: одиночки, не обремененные семейными узами, предпочитают односпальные койки. Однако правда и в том, что многие семейные пары делают свой выбор в пользу отдельных кроватей для каждого.

Каков же главный принцип при выборе двуспальной кровати?

Прежде всего это любовь.Если вы любите свою вторую половинку, то она никогда не будет вам надоедать, и вы никогда не будете спать от нее отдельно. Если же ваш брак по расчету, что в наше время не редкость, когда, молодые парни или девушки брачуются с немощными старушками или старичками, с пилюлей виагры за щекой перед сном, то, увы, вам лучше спать по отдельности. Вспомните, например, ту же аристократию всех времен и народов: принцы и принцессы зачастую женились или выходили замуж не по любви, а по принуждению, исходя из интересов государства. Посему у них были не только отдельные кровати, но они и ночевали-то в разных комнатах, где могли излить нерастраченную страсть на своих любовниц или любовников.

Кроме того, если супруги спят вместе, то это ведет к улучшению и увеличению длительности их сексуальной жизни, особенно когда они предпочитают ложиться в кровать без одежды.

Разумеется, в старости, когда аспект активной любви утрачивается, а некоторые неприятные вещи, такие как храп или запах изо рта, усиливаются, спать лучше все же отдельно.

Не рекомендуется спать и вместе с больным партнером – заболеете сами, ведь он будет вытягивать из вас энергию, чтобы подпитаться ею самому.

И еще парочка советов, независимо от того, односпальной или двуспальной кроватью вы пользуетесь:

  • кровать из дуба улучшает сон;
  • кровать с элементами дикой гевеи усиливает потенцию;
  • привычка спать нагим, безотносительно, вдвоем вы спите или один, способствует похудению.

ГДЕ ПОСТАВИТЬ КРОВАТЬ ДОМА?

planspa21.jpg

Это немаловажный вопрос, от этого зависит ваше здоровье, посему у кровати должно быть «свое» место. Под этим подразумевается то место, энергетика в котором благоприятна для вас. Отведите комнату с этим местом под спальню.

Кроме того, узнайте, где спят ваши соседи за стенкой. Ни в коем случае не ставьте кровать у стены, сразу за которой они спят, особенно, если кто-то из них стар или тяжело болен. Такие соседи станут вашими же вампирами. Избежав такого «близкого соседства», вы сэкономите себе не один год жизни. Также будет совсем неплохо, если в кровати вы будете лежать головой на восток – продлите себе жизнь за счет правильного прохождения через вас планетарной энергии.

Никогда не ставьте кровать в том месте, где когда-то кто-то умер или был убит. Здесь образуется темная энергетическая воронка, которая станет для вас насосом, выкачивающим вашу энергию. Особенно сильно он работает на месте кончины самоубийцы.

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!

Как ни хорош наш магазин «Мебель Софи», но ведь и наши конкуренты не дремлют, подтягиваются к нам. Тогда в чем наше, возможно, главное преимущество? Оно заключается в том, что мы располагаем специально обученными сотрудниками, которые помогут выбрать в вашей квартире правильное место для вашей кровати, купленной у нас.

Конечно, вы скажете, мол, эта услуга совсем недешевая.Это абсолютно не так! Если вы купили у нас двуспальную кровать, то мы выберем оптимальное место для нее просто, что называется, за красивые глаза. И это не шутка!

Помните: «Мебель Софи» – это мебель для вас!

← Назад

В данный момент отзывы отсутствуют. Оставить отзыв.

Оставить отзыв


CAPTCHA

Статьи

Современные обеденные группы для вашей кухни
23.12.2014
Современные обеденные группы для вашей кухни

Мы предлагаем широчайший ассортимент обеденных групп для вашей кухни, столовой или гостиной от самых...

Что же такое изножье и зачем оно нужно для кровати?
03.06.2014
Что же такое изножье и зачем оно нужно для кровати?

Деталь кровати, о которой пойдет речь в данной статье – это изножье.

Показать еще