Напишите нам
captcha
Заказать обратный звонок
captcha
Войти на сайт
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь:
Каталог

Уход за мебелью

02.04.2014

Уход за мебелью Какая бы не была дорогая мебель и из какого материала, даже самого качественного, изготовлена, мебель требует определенного ухода. Методы чистки мягкой мебели различные и зависят от вида загрязнения. По возможности используйте для чистки меньше воды, т.к. после нее может появиться сырость и пятна. Если же вы хотите удалить пятно, нужно очищать именно то место, где расположено загрязнение и, ни в коем случае, нельзя размазывать по всей поверхности. Если вы хотите просто удалить пыль, то для этого пользуйтесь обычным пылесосом.
  
Пятна от кофе, шоколада, жира очищают с помощью мыльного раствора. От белого вина, сока, помады, пива, чернил – используют смесь из нашатырного спирта и уксуса. Красное вино нужно засыпать солью, потом чистить. Кровь отмывают холодной водой.

Мебель из дерева также требует определенного ухода. Чтобы мебель не портилась, ее не следует ставить возле батареи или других отопительных приспособлений и солнца. При таком нагревании мебель постепенно высыхает и может потрескаться. Конечно, за мебелью из дерева ухаживать намного проще, чем за мягкой мебелью. Но существуют тоже некоторые рекомендации. Также не стоит использовать много воды, чтоб не затекла в трещины и не образовалась сырость. Протирать мокрой и хорошо выжатой тряпочкой, сначала просто с водой, а после можно использовать какой-нибудь полироль. Мелкие царапины на полировке можно замазать воском. Если царапина на красном дереве, то для закраски используют йод. След от горячей посуды нужно хорошо натереть подсолнечным маслом. Если правильно следить и ухаживать за вашей мебелью, то она прослужит вам хорошую службу долго.
← Назад

В данный момент отзывы отсутствуют. Оставить отзыв.

Оставить отзыв


CAPTCHA

Статьи

Советы при выборе детской мебели
24.04.2014
Советы при выборе детской мебели

При выборе мебели для детской комнаты родители должны учесть все тонкости образа жизни ее маленького...

Фэн-шуй - надежный помощник в выборе спальной мебели
08.04.2014
Фэн-шуй - надежный помощник в выборе спальной мебели

Главной в вашем доме является спальня. Это ваше личное место и оно оказывает влияние на ваше эмоцион...

Показать еще