Напишите нам
captcha
Заказать обратный звонок
captcha
Войти на сайт
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь:
Каталог

Советы при выборе детской мебели

24.04.2014

Советы при выборе детской мебели При выборе мебели для детской комнаты родители должны учесть все тонкости образа жизни ее маленького хозяина. Для маленького ребенка имеет значение все, что его окружает. Мебель должна быть приятна не только для родительских глаз, но и для глаз малыша. Красивая, удобная… Удобная в большей степени не взрослому, а ребенку. Так называемая «ростовая мебель» будет ему удобней, чем родительская, «взрослая». Громоздкие шкафы, которые привычны для нас, могут вызвать у ребенка необъяснимые страхи. В интерьере детской комнаты все должно быть гармонично и понятно для него.

Прочность. Этим качеством должна обладать вся мебель, которая будет окружать малыша, чтобы и через несколько лет она продолжала радовать глаз, несмотря на безжалостное с ней обращение. А на кровати он обязательно захочет попрыгать, поэтому именно ее прочность необходимо проверить перед покупкойпрежде всего.

Следующим критерием является безопасность. Не должно быть никаких острых углов. Только округлые формы, все линии плавные. Все полки и дверцы должны быть надежно закреплены. Малыш захочет залезть везде, где только можно, не сомневайтесь. Ничего не должно шататься.
Но самым главным критерием при выборе детской мебели остается, конечно же, экологичность материалов из которых она сделана. На первом и самом главном месте была и остается древесина. Такая мебель безопасна для здоровья ребенка и при этом прочная, к тому же она органично впишется в любую обстановку. Также подходит и мебель из МДФ.А вот необходимость покупки детской мебели из ЛДСП следует тщательно обдумать, так как со временем из нее начнет выделяться опасный не только для детского здоровья формальдегид. Безопасным считается ЛДСП только с классом эмиссии Е1, об этом должно быть указано в сертификате.

Удачной покупки!
← Назад

В данный момент отзывы отсутствуют. Оставить отзыв.

Оставить отзыв


CAPTCHA

Статьи

Уход за мебелью
02.04.2014
Уход за мебелью

Какая бы не была дорогая мебель и из какого материала, даже самого качественного, изготовлена, мебел...

Мебель для спальни
01.04.2014
Мебель для спальни

Сон помогает нам восстановить силы на день грядущий, и обстановка спальни должна в этом только спосо...

Показать еще